Главная » 2018 » Май » 18 » Профессиональное выгорание
15:34
Профессиональное выгорание

18 мая 2018 года в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла консультация для педагогов: "Профессиональное выгорание специалистов в образовательной среде". Были рассмотрены вопросы: причины и признаки, поиск возможных ресурсов для предотвращения эмоционального выгорания среди педагогов.

Педагог-психолог Мария Олеговна познакомила педагогов и воспитателей с некоторыми практическими упражнениями в работе с детьми-подростками. В данном мероприятии приняло участие 11 педагогов и 2 педагога-психолога. Консультация прошла в форме выполнения практических заданий, специалист Центра провела мастер-класс, включающий в себя элементы тренинга. Упражнение "мозговой штурм" на тему "Что делать, когда выгорел?" подтолкнуло педагогов на конструктивное обсуждение в поиске ресурсов для профилактики эмоционального выгорания. В данном упражнении специалистом Центра была организованна работа: педагоги провели генерацию идей, нашли наибольшее количество ресурсов, подпитывающих человека, их пользу, возможность реализации (доступно, труднодоступно), проанализировали и расширили перечень ресурсов, помогающих человеку избежать эмоционального выгорания.

В заключение встречи педагоги обсудили актуальные вопросы, обменялись опытом и поблагодарили педагогов-психологов Центра.

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0