Главная » 2022 » Июнь » 14 » День России
09:03
День России

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
По сложившейся традиции в этот день празднуется и День города. Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество. В рамках празднования Дня города в Филиале Республиканского СРЦН «СРЦН г. Ижевска «Росток» прошел конкурс детского творчества «Ижевск – город моего детства». Красочные работы с самыми популярными историческими местами города представили ребята.
В рамках патриотического воспитания молодёжи в День России в гости к воспитанникам приехали ребята кадетского класса имени Андрея Касимова. Кадеты провели для детей мастер-классы по строевой подготовке, сборке-разборке АК-47, показали флеш-моб на патриотические песни, а в заключении сыграли в комический футбол.
Веселый, познавательный, дружелюбный день прошел, как один час. Новые знакомые, новые друзья, новые впечатления на долго останутся в памяти ребят нашего филиала и кадет.

 

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0