Главная » 2022 » Май » 30 » Концерт жестовой песни
15:57
Концерт жестовой песни

28 мая 2022 года, воспитанники филиала Республиканского СРЦН "СРЦН г. Ижевска "Росток', принимали необычных гостей.

Состоялся КОНЦЕРТ ЖЕСТОВОЙ ПЕСНИ, который представили участники творческого коллектива "ЗАЖИГАЙ" республиканского общества глухих. Коллектив, состоящий из 10 человек, которые или совершенно не слышат, или слабо слышат. Звучали песни военных лет и современные песни о войне. Дети и сотрудники с большим интересом смотрели концерт, многие видели поющих глухих артистов впервые. Самые маленькие детки смотрели концерт до конца, а после концерта захотели обнять артистов.

По окончанию концерта дети задавали вопросы через сурдо-переводчика и получали ответы. Концерт Жестовой песни останется в памяти надолго и у нас, и у артистов. За чашечкой чая артисты поделились впечатлениями, которые получили они. - "Мы видели лица зрителей и детей, и взрослых, и читали по ним настроение людей. Из них лучились только доброта и сопереживание".

Большое спасибо заместителю председателя республиканского общества глухих и сурдо-переводчику Валентине Гавриловой и руководителю коллектива Алексею Раеву, которые организовали эту встречу, за открытые и добрые сердца.

Будем ждать новых концертов Жестовой песни.

 

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0