Главная » 2018 » Июль » 19 » Конкурс рисунков по пожарной безопасности
16:10
Конкурс рисунков по пожарной безопасности

19 июля 2018 г. в ГКУ СО УР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стартовал конкурс рисунков по пожарной безопасности «Я выбираю жизнь! Нет пожарам!», который стал продолжением проводимой в Центре регулярной работы по обучению детей правилам безопасности. Целью данного мероприятия стало обобщение знания детьми правил пожарной безопасности, а также приобщение школьников к художественному творчеству. Дети вместе с воспитателями создавали рисунки, коллажи, на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, на природе и в общественных местах.

На первом месте у ребят оказалась тема лесных пожаров. Возможно, образ буйства огненной стихии и беззащитности перед ней всего живого находит наибольший эмоциональный отклик в детских душах. Наши педагоги надеются, что взрослые обратят внимание ребят на правила безопасности в жилье – ведь именно в результате таких пожаров чаще всего гибнут люди. В любом случае, цель конкурса достигнута: воспитанники Центра задумались о том, что огонь опасен - выходя из-под контроля человека, он несёт разрушение, где зачастую жертвой бывает сам человек.

Победителями конкурса детских рисунков на тему «Я выбираю жизнь! Нет пожарам!» стали:

  • Луппов Александр — 10л;

  • Буркова Александра — 12л.;

  • Золотухин Линар — 6л.;

  • Банников Кирилл — 9л.

В конце конкурса призеры были награждены сладкими призами и грамотами, а остальные воспитанники Центра закрепили еще раз пожарную безопасность советами Смешариков и тетушки Совуньи, через просмотр мультфильмов по пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0