Главная » 2018 » Апрель » 23 » Магия чтения и живая речь
09:26
Магия чтения и живая речь

21 апреля ребята второй и третьей группы посетили Республиканскую библиотеку для детей и юношества. В этот день проходила программа библеосумерок 2018 г. "Магия чтения". Дети побывали на различных площадках:

- "Блесни умом" - отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы;

- "Фотосалон" - фотографировались с разными атрибутами;

- "Мастерская" - делали цветы из гофрированной бумаги, декупаж стаканчиков;

- "Фантазия" - рисунки хной;

- "Литературная гримерка" - аквагрим.

На каждой площадке зарабатывали "денежки", которые потом обменивали на чай со сладостями. Еще проходили квест, лепили из соленого теста, рисовали песком. Дети остались довольны. Привезли с собой поделки, которые сделали сами и хорошее настроение.

Так же 21 апреля ездили в театр на спектакль "Конек-горбунок" в Удмуртский национальный театр, поставленный по мотивам одноименной сказки П. Ершова. Дети познакомились с главным героем Иванушкой-дурачком и его коньком-горбунком, с Царь-девицей и с Жар-птицей, с Чудо-юдо рыбой и Царем самодуром. Ребята получили удовольствие от  море музыки, ярких декораций, костюмов и самого сюжета. Попав в волшебный мир сказки, ребята сопереживали героям. Учились у них добрым поступкам, слышали живую речь. А после просмотра, делились своими впечатлениями и эмоциями.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0