Главная » 2018 » Июнь » 22 » 22 июня отмечается День памяти и скорби
12:59
22 июня отмечается День памяти и скорби

В истории РФ дата 22 июня отмечается как День памяти и скорби. Он приурочен к дате начала Великой Отечественной войны.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война. Она продолжалась 1418 дней и ночей. СССР потерял около 27 миллионов человек, порядка 5 миллионов попали в плен.
Цель праздника заключается в том, чтобы почтить героизм солдат. В памятных мероприятиях участвуют первые лица государства, ветераны войны, родственники погибших, неравнодушные к событиям войны люди, молодежные и благотворительные организации.

Сегодня 22 июня 2018 г. в 07:00 воспитанники ГКУ СО УР «Республиканского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних», приняли участие в Траурной церемонии Индустриального района г. Ижевска, которая прошла на Северном кладбище.

В День памяти и скорби в России приспускаются государственные флаги. Проводятся церемонии возложения венков к мемориалам героев ВОВ. Объявляются минуты молчания. Воспитанники Центра возложили у памятника солдатам горящие свечи и запустили белые воздушные шары в небо. Также все участники церемонии возложили цветы и венки к монументу Воину-освободителю.

Присутствующим ветеранам ВОВ и труда наши ребята подарили памятные подарки и открытки, которые были изготовлены своими руками.

С рассказов ребят, этот день действительно отложиться в их памяти надолго и они всегда будут помнить своих дедушек, которые остались и не вернулись домой.

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0