Главная » 2018 » Февраль » 26 » 23 февраля - День защитника Отечества!
08:12
23 февраля - День защитника Отечества!

23 февраля в День Защитника Отечества к мальчикам старшей группы приходили добровольцы православных общественных организаций. Разговор состоялся интересный. Гости задали два вопроса: «Кто такой защитник Отечества? Что такое мужественность?» По реакции детей стало понятно, что обсуждение будет непростым, так как сразу мальчики на эти вопросы ответить не смогли, растерялись. Мужчины предложили посмотреть фильм о Герое Советского Союза рядовом Евгении Родионове, замученном в чеченском плену и причисленном к лику святых. Фильм произвел большое впечатление на мальчишек. После просмотра обсуждение заданных тем пошло легче.

Гости принесли с собой рацию, рассказали о принципах передачи связи по рации, поиграли с мальчишками в игры на внимательность. Вечер прошел интересно. Старшая группа мальчиков ждет следующей встречи со своими новыми друзьями.

А так же девочки 1 группы подготовили и провели праздник для мальчиков, подарили им мягкие игрушки и сладости. Много интересных и чудесных работ сделали своими руками.

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0