Главная » 2017 » Июнь » 23 » День здоровья
15:16
День здоровья

     23 июня в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводился спортивный праздник приуроченный ко дню "Здоровья", организатор спортивного праздника - инструктор по физической культуре, Пролеева Юлия Георгиевна.

Цель праздника: формировать у несовершеннолетних сознательную установку на здоровый образ жизни, воспитывать интерес к участию спортивно-массовых мероприятий и укрепить уверенность детей в своих силах.

          Все несовершеннолетние были разделены на 3 команды, каждая из которых придумала название и девиз. Капитаны были определены заранее, они прочитали стихи о здоровом образе жизни. В команде были несовершеннолетние разных возрастов. Наверное, сплоченность, стремление к победе и готовность помочь товарищу и проявляется в такие моменты. Вариативность заданий, конкурсов, игр была огромной. Каждая команда получила жетоны, а сладкие призы и мыльные пузыри получили все несовершеннолетние.

                Воспитанники смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. То, что им безусловно понравилось принимать участие было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам.

 

Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0