Главная » 2018 » Июль » 20 » День здоровья
13:30
День здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, закаливающих процедур, а так же воспитания любви к спорту и воде, 12 и 20 июля на базе Центра здоровья и отдыха "Ижевские термы" для воспитанников Республиканского СРЦдН проведены Дни здоровья.

"Для наших воспитанников это был праздник для души и тела" - прокомментировали коллеги Республиканского СРЦдН. Помимо отличного утра в "Ижевских  термах" мы провели яркий праздник на воде, который для наших воспитанников стал просто незабываемым.

Мы поделились на две подгруппы:  мальчики и девочки, в каждой подгруппе было по 24 человека. В начале открытия праздника мы приняли душевые кабинки, погрелись в теплых банях, расположенных в мужской и женской раздевалках. Затем прошло торжественное открытие праздника "Дня здоровья" и ребятам провели инструктаж по технике безопасности на воде.

Первое, чему мы просто обрадовались - для старших воспитанников был предоставлен морской бассейн и мы провели турнир по скоростному заплыву среди мальчиков и девочек. После чего мы активно поиграли в ловишки на воде, здесь мальчишки оказались супер призерами. После проведенных эстафет на воде, воспитанники Центра посетили солевую сауну и хамам.

Младшие дети резвились на водных горках в маленьком бассейне расположенном на первом этаже, где им включили мелкий музыкальный дождик и счастья было столько, что не описать словами.

Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели нвыки поведения на воде, а малыши умения не бояться воды, у некоторых воспитанников появились задатки к дальнейшему обучению плавания. Плавание - считается универсальным видом активности по мнению наших педагогов, ведь им можно заниматья практически в любом возрасте. Этот вид спорта подойдет людям с разной подготовкой, он нетравмоопасен и позволяет распределять нагрузку на все группы мышц равномерно. Для наших детей двойная радость побывать в Центре здоровья и отдыха "Ижевские термы". Все участники этого праздника остались довольны и счастливы потому, что этот праздник прошел действительно интересно, весело, увлекательно и зажигательно, а самое главное эт радость и улыбки наших детей. Ежемесячное проведение Для здоровья стало доброй традицией для нашего Центра.

В завершении праздника ребята поблагодарили сотрудников троекратным СПАСИБО и оставили много добрых пожеланий  в адрес каждого сотрудника этого замечательного Центра здоровья и отдыха.

Администрация и дружный коллектив Республиканского СРЦдН выражает огромную благодарность учредителю Центра здоровья и отдыха "Ижевские термы" - Бычкову Юрию Федоровичу; директору - Крюкову Алексею Владимировичу; всему коллективу Центра за предоставленную возможность провести для наших детей отличные праздники "Дни здоровья". От всей души желаем процветания вашему Центру и огромного  здоровья вам и вашим близким людям. Спасибо!

Просмотров: 334 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0