Главная » 2022 » Февраль » 28 » Есть такая профессия Родину защищать
15:48
Есть такая профессия Родину защищать

В рамках правового и нравственно-патриотического воспитания подростков, в филиале Республиканского СРЦН «СРЦН г. Ижевска "Росток" проведено мероприятие  под названием "Есть такая профессия Родину защищать".

Перед детьми филиала выступили ветераны и действующие сотрудники СК России по Удмуртской Республике.

Ветераны следствия Москалев Л.К. и Пушина И.В. рассказали детям об особенностях профессии следователя в органах Следственного комитета Российской Федерации, как им стать, какими качествами необходимо обладать, какое образование следует получить в будущем.

Подполковник юстиции Деревенец Р.И. рассказал ребятам о деятельности военных следователей, поделился своими впечатлениями о командировке в Сирийскую Арабскую Республику.

Следователь-криминалист полковник юстиции Байбородов А.В. выступая перед детьми, рассказал о своей работе, привел примеры успешно раскрытых преступлений, а также обсудил вопросы ответственности за правонарушения и преступления. На примере конкретного преступления поэтапно показал, как проводится осмотр места происшествия и  продемонстрировал возможности применения криминалистической и специальной техники.

Особый интерес у воспитанников  вызвала демонстрация оборудования криминалистического чемодана следователя, в том числе экспресс-тестов для обнаружения следов крови, а также защитной экипировки, предназначенной для проведения осмотра места происшествия. Ребята были вовлечены в процесс отыскания значимых для следствия следов преступления, активно участвовали в разговоре, проявили свои знания и любознательность.

Воспитанники  Центра проявили большой интерес к теме занятия, узнав много нового о следственной работе.

$IMAGE3$

 

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0