Главная » 2018 » Февраль » 20 » Клубная встреча «Права ребенка в фокусе защиты»
10:47
Клубная встреча «Права ребенка в фокусе защиты»

19 февраля 2018 года в рамках социального проекта «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей» Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» состоялась клубная встреча «В фокусе защиты права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: как живется в детском доме сегодня».

Клубные встречи «Права ребенка в фокусе защиты» ‒ это площадка правового информирования, свободного общения и взаимодействия специалистов и гражданских активистов, действующих в интересах семьи и детей, это знакомство с государственной политикой и технологиями защиты и помощи семье и детям, работой государственных и общественных институтов защиты детей.

Результатом встреч стало появление сторонников среди граждан, активистов и специалистов в вопросах защиты прав детей, осознающих суть этих проблем, меры, принимаемые на уровне государственной политики для их решения.

На клубной встрече присутствовал социальный педагог Центра, где директор Воткинского детского дома Наталья Черемушкина рассказала, какие меры сегодня принимаются государством и обществом для защиты прав, улучшения жизни и положения в обществе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что такое и как живет современный детский дом, кто ему помогает, как дети находят свой дом и строят свою жизнь за пределами детского дома. Мы обсудили, как специалисты и гражданские активисты разного профиля могут помочь сегодняшним переменам в области защищенного детского сиротства. Наталья Черемушкина все рассказала и объяснила очень интересно и доступно, преподнесла информацию, которая действительно актуальна в нынешнее время.

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0