Главная » 2018 » Июль » 12 » Незабываемый «День здоровья» воспитанников в Центре здоровья и отдыха «Ижевские термы»
14:52
Незабываемый «День здоровья» воспитанников в Центре здоровья и отдыха «Ижевские термы»

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию спортивно-массовых мероприятий, закаливающих процедур и в целях укрепления уверенности детей в своих силах, воспитания любви к спорту и воде, 12 июля 2018 г. для воспитанников ГКУ СО УР "Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" прошел не просто традиционный - День здоровья, а праздник для души и тела ни где нибудь, а в Центре здоровья и отдыха "Ижевские термы". Организаторами спортивного праздника были директор Крюков Алексей Владимирович и дружный сплоченный коллектив Центра здоровья и отдыха «Ижевские термы».

"Это случилось внезапно как сон, мы до сих пор не верим, но для наших воспитанников это было просто актуальным в летний сезон отключения горячей воды на период гидравлических испытаний" – прокомментировали коллеги ГКУ СО УР "Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних". Помимо отличного утра в "Ижевских термах" мы провели яркий и не забываемый праздник на воде, который для наших воспитанников стал просто незабываемым.

Мы поделились на две подгруппы мальчики и девочки: первыми этот праздник открыли мальчишки , а после пошли девочки. В каждой подгруппе было по 24 человека и сопровождающие педагоги. В начале открытия праздника мы приняли душевые кабинки, в которых дети все помылись и погрелись в теплых банях расположенные в мужской и женской раздевалках. Затем прошло торжественное открытие праздника "Дня здоровья".

Первое, чему мы просто обрадовались для старших воспитанников был предоставлен бассейн с соленной водой и мы провели турнир по скоростному заплыву среди мальчиков и девочек. Самым быстрым оказался Лялин Максим — 14 лет, а среди девочек самой быстрой оказалась Буркова Александра - 12 лет. Затем мы поиграли активно в "ловишки" на воде, здесь мальчишки оказались супер призерами. После чего мы вышли и посетили соляную сауну и хамам.

Младшие дети посетили водные горки и маленький бассейн расположенный на первом этаже. После чего им включили мелкий музыкальный дождик и счастья было просто словами не описать.

Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели умения плавать и держаться на воде, а самое главное ее не бояться, которые в дальнейшем надеемся, могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники этого праздника остались довольны и счастливы, потому что этот праздник прошел действительно интересно, весело, увлекательно и зажигательно, а самое главное это радость и улыбки наших детей. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией нашего Центра, тем более когда он прошел в Центре здоровья и отдыха "Ижевские термы".

В завершении этого праздника ребята поблагодарили сотрудников троекратным СПАСИБО, и оставили много добрых пожеланий в адрес каждого сотрудника этого замечательного Центра здоровья и отдыха.

Администрация и дружный коллектив ГКУ СО УР "Республиканского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних" выражает огромную благодарность директору Крюкову Алексею Владимировичу и его дружный сплоченный коллектив Центра здоровья и отдыха "Ижевские термы" за предоставленную возможность помыть детей в период планового отключения воды, и за хорошо организованный настоящий праздник "День здоровья". От всей души желаем процветания вашему Центру и огромного здоровья Вам и вашим близким людям. СПАСИБО!!! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0