Главная » 2018 » Май » 31 » Отдел Управления Государственной Пожарной Службы № 30
13:40
Отдел Управления Государственной Пожарной Службы № 30

31 мая 2018 года воспитанники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили Отдел Управления Государственной Пожарной Службы № 30.

Данная экскурсия состояла из двух частей:

В первой части заместитель начальника СПСЧ-1 майор внутренней службы Мущинкин Виталий Александрович приветливо встретил наших воспитанников и показал все служебные помещения пожарной части, рассказал об их назначении и не легкой службе пожарного. Ребята увидели диспетчерскую, где принимаются вызовы на пожары и другие происшествия, кабинеты начальника части, учебные классы и помещения для отдыха огнеборцев.

Особое восхищение и восторг у детей вызвало посещение большого гаража, где находятся пожарные машины. Нашим ребятам инспектор СПСЧ - 1 капитан внутренней службы Васильев Михаил Николаевич и инспектор СПСЧ - 1 старший лейтенант внутренней службы Тимиргалеев Асхат Тахирович прордемонстрировали оснащение каждого спецавтомобиля, а затем все желающие смогли посидеть в кабине и почувствовать себя настоящими водителями и сотрудниками пожарной службы.

В ходе экскурсии сотрудники части напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, рассказали о правилах поведения во время пожара и способах его предотвращения.

Затем во второй части экскурсии на территории части для наших воспитанников была организована спортивная эстафета «Первые действия при возникновения огня», где дети в игровой форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. В конце наших воспитанников сотрудники СПСЧ-1 поздравили с наступающим праздником, Международным днем защиты детей, вручили сладкие призы и воздушные шары.

Администрация и дружный коллектив Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выражает огромную благодарность Врид начальнику Специального управления ФПС №30 МЧС России подполковника внутренней службы Лаптева Дениса Владимировича за хорошо организованную экскурсию и сладкие подарки для наших воспитанников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, которое совместными усилиями поможет сформировать знания у наших воспитанников об основных причинах возникновения пожаров и правильных действиях в случае чрезвычайных ситуаций, а самое главное научат их острожному обращению с огнем!

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0