Главная » 2018 » Май » 25 » Педагогический совет
14:53
Педагогический совет

25 мая 2018 года в актовом зале Учреждения состоялся педагогический совет на тему: "Основные направления в работе Республиканского СРЦдН на летне-оздоровительный период и реализация программ дополнительного образования", на котором обсуждались вопросы современного взгляда на воспитание детей и подростков в условиях реабилитационного Центра на летний оздоровительный период лагерной смены под девизом "Крепкая дружба".

Повестка педсовета была предложена методическим объединением воспитателей, которая включила в себя теоретический и практический материал с использованием современных приемов и методов воспитания детей и подростков. Данное мероприятие прошло с целью оздоровления и развития воспитанников, создание условий, обеспечивающих из физический и психологический комфорт. Воспитатель поделились опытом работы по обсуждаемой теме. Старший воспитатель зачитала аналитическую справку по итогам тематического контроля и озвучила результаты анонимного анкетирования несовершеннолетних. Все 28 опрошенных написали теплые отзывы о педагогах и сотрудниках, о проведении интересных мероприятиях и вкусном питании, а так же что им нравится находиться в Центре.

В рамках раздела программы педсовета "О разном" всем сотрудникам было рассказано об организации летней оздоровительной смене, подготовка к которой уже началась, а так же о необходимости сдачи нормативов ГТО. О необходимости внимательной работы при заполнении журналов по текущим рабочим программам. Кроме того была распространена информация о грядущих фестивалях, конкурсах и выставках.

В данном мероприятии приняло участие 15 педагогов и специалистов Центра. Педагоги обсудили, какие факторы влияют на качество реабилитационно-воспитательного процесса и какие действия должен предпринять педагог, чтобы качество предоставляемых услуг повысилось. Вся информация была принята к сведению и использованию в работе, работа Учреждения за первое полугодие 2018 учебного года была признана удовлетворительной - единогласно.

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0