Главная » 2019 » Июнь » 11 » Выезд участковой социальной службы в Сюмсинский район
08:51
Выезд участковой социальной службы в Сюмсинский район

10.06.19 г. в рамках работы выездной участковой социальной службы на территории Удмуртской Республики был осуществлен плановый выезд специалистов службы на базу автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Комплексный центр социального обслуживания населения Сюмсинского района".

Рабочая группа из 8 человек включала в себя: заведующую отделением социальной диагностики, педагогов-психологов, социальных педагогов, логопеда-дефектолога, воспитателя.

Работа выездной участковой социальной службы велась на четырех площадках.

В КЦСОН Сюмсинского района работала первая площадка, куда пригласили специалистов отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности, в Отдел социальной защиты населения в Сюмсинском районе и в Отдел по делам семьи и охране прав детства Администрации МО "Сюмсинский район" пригласили специалистов образовательных учреждений, для обсуждения межведомственного взаимодействия при зачислении несовершеннолетних в Республиканский СРЦдН, а так же знакомства с возможностями новой формы работы Участковой службы.

На второй площадке, так же на базе КЦСОН Сюмсинского района, педагог-психолог оказала консультативную помощь по вопросам воспитания детей двум семьям.

На базе Дошкольного образовательного учреждения "Берёзка" работали две площадки, для родителей и детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. На первой площадке с семьями провели занятия логопедической направленности через развитие мелкой моторики "Чудо-дерево", занятие проводил логопед-дефектолог. На второй площадке был организован мастер-класс "Изготовление открытки", цель: привлечение родителей и детей к совместному творчеству, сплочение и налаживание внутрисемейных контактов. В работе двух площадок приняло участие 14 семей.

В рамках оказания помощи семьям, находящихся на постреабилитационном контроле Участковой службы специалистом по социальной работе была организована передача продуктовых наборов трем малообеспеченным семьям ( 2 кг риса, 2 кг гречки, 2 кг макаронных изделий ( рожки), сгущенка, подсолнечное масло, тушенка и т.д.).

Так же специалистами Республиканского СРЦдН была проведена просветительская работа, через распространение буклетов содержащих доступную информацию о самостоятельной организации развивающего пространства в домашних условиях.

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: RSRCN
Всего комментариев: 0